В Воронеже больше часа тушили полыхающую баню

В ликвидации ЧП участвовали 9 человек

01.01.2016 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Больше часа понабилось пожарным, чтобы потушить полыхавшую баню в Железнодорожном районе Воронежа. Вызов о возгорании на ул. Васильевской, 19 поступил на пульт дежурного в 13.36. А ликвидировать пожар удалось только в 17 часов.

— Огнём повреждена баня 6 х 4 м. по всей площади. Никто не пострадал, — рассказали в пресс-службе Управления МЧС. — Для тушения привлекалось 9 человек, 3 единицы техники. Причина возникновения пожара устанавливается.

Спасатели отмечают, что в период новогодних праздников резко возрастает число пожаров из-за неосторожного обращения с огнём. Виной тому использование пиротехники нетрезвыми людьми. А при морозах увеличивается количество ЧП из-за неисправности электросетей, так как на них возрастет нагрузка.

Вчера, 31 декабря, 66-летний мужчина пострадал на пожаре в собственном доме. Он отравился дымом и попал в больницу. Спасатели вовремя вытащили его из полыхавшего строения. Причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.