В Воронеже ураганный ветер толкал пешеходов под машины (ВИДЕО)

15-минутный буран с сильным ветром, который прошел вчера по городу, повалил 32 дерева

28.12.2015 15:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 27 декабря, разразился 15-минутный ураган. Неожиданно возник сильнейший ветер, пошел снег — замело. Люди, оказавшиеся в этот момент на улице, буквально еле держались на ногах. В сети появилось видео, где ураганный ветер кидает двух прохожих, переходящих улицу, на машину, остановившуюся на светофоре.

По данным ГО и ЧС по Воронежу, с 10.30 27 декабря по 8.00 28 декабря к ним поступило 32 сообщения об упавших деревьях. 12 из них повалились на провода, 5 рухнули на машины, одно застряло на балконе многоэтажки, несколько деревьев свалилось прямо на проезжую часть, полностью перекрыв движение, остальные мирно упали на дворовых территориях в разных районах города. Люди, к счастью, не пострадали.

Кстати, некоторые из упавших деревьев были сухими и их давно уже должны были спилить. Так, в Юго-Западном районе на балкон дома №13 по улице Героев Сибиряков рухнул тополь, заявку на спил которого, жильцы подавали уже три раза.

Фото читателя.

— Дождались, пока дерево само рухнет. Хорошо, что все обошлось и окна в доме не побило, — рассказали воронежцы.

В Левобережном районе сухой тополь рухнул задолго до ураганного ветра — еще 26 декабря, в субботу. Дерево находилось прямо у забора лицея №2, где всегда ходят дети. Обошлось без жертв.

Как рассказали "МОЁ!" синоптики, ураганный ветер, пронесшийся над Воронежем в воскресенье был вызван фронтом, прошедшим через город, который принес с собой резкую смену давления с низкого на высокое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.