Loading...

«Буран» крупно выиграл у «Рубина» и продлил свою победную серию до пяти матчей

Воронежцы продолжают занимать место в пятёрке сильнейших команд ВХЛ

22:03, 26 декабря 2015 Хоккей 7 2199

«Буран» крупно выиграл у «Рубина» и продлил свою победную серию до пяти матчей Фото с официального сайта ВХЛ vhlru.ru

Воронежский «Буран» 26 декабря в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги выиграл на своём льду у тюменского «Рубина» со счётом 5:1.

Начало встречи для хозяев получилось непростым. Игра «Бурана» в атаке долго не ладилась. А от пропущенных шайб воронежцев пару раз спасло лишь мастерство вратаря Андрея Литвинова. И всё же в концовке первого периода «Бурану» удалось открыть счёт. Константин Майоров реализовал большинство своей команды — 1:0.

Едва началась вторая 20-минутка, как «Буран» удвоил своё преимущество. И снова воронежцы отличились в численном большинстве. Алексей Князев-старший забросил шайбу с передачи Аслана Раисова.

В концовке второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. На шальной гол Юрия Сильницкого «Буран» ответил точным броском Андрея Спиридонова (и снова в большинстве!).

В третьем периоде «Буран» лишь укрепил своё преимущество. Дмитрий Поляков и Александр Чистяков довели счёт до крупного. 5:1 — пятая подряд победа «Бурана».

В 34 матчах воронежская команда набрала 66 очков и продолжает занимать пятое место в таблице. В случае победы в основное время в следующем матче «Буран» имеет шанс выйти на второе место в ВХЛ. Завершит 2015 год воронежский клуб 28 декабря домашним матчем с курганским «Зауральем».