Воронежские полицейские поймали серийных угонщиков автомобилей

Злоумышленниками оказались 17-летний и 18-летний жители областного центра

26.12.2015 13:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Новоусманском районе сотрудники полиции задержали злоумышленников, угнавших автомобиль ВАЗ-2112 в Панинском районе. Ранее владелец вышел на улицу и не обнаружил своей машины, после чего сразу же обратился в полицию.

Злоумышленниками, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, оказались 17-летний и 18-летний жители Воронежа. Молодые люди уже были ранее неоднократно судимы. Они сознались в содеянном.

Как удалось установить полицейским, подозреваемые действовали по ночам. Они выбирали преимущественно отечественные автомобили, проникали в салон и угоняли их. Украденные машины преступники разбирали в гаражных боксах на автозапчасти, после чего размещали в Интернете объявления об их продаже.

Уже установлено, что подозреваемые причастны к аналогичному факту на территории Левобережного района города Воронежа.

— В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.