В Воронеже ремонт на Северном мосту остановили временно

Как рассказали в пресс-службе мэрии, дорожные работы остановили специально, чтобы облегчить воронежцам передвижение в предновогодние дни

25.12.2015 11:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6578
  

Ремонт Северного моста в Воронеже завершился, чтобы начаться снова в новом, 2016 году. Сегодня, 25 декабря, автомобилисты уже свободно передвигались по самому молодому мосту города. Рабочие убрали с него все следы своего пребывания. Как рассказали "МОЁ!" в пресс-службе мэрии Воронежа, работы свернули только на время, так как полностью ремонт еще не завершен.

— В предновогодние дни поток автомобилистов в городе всегда возрастает. А из-за ремонта проезд по Северному мосту был затруднен, в связи с чем воронежцы не раз высказывали свое недовольство. Учитывая эти факторы, было принято решение ремонтные работы времено приостановить и дать возможность людям в предпраздничные дни спокойно закупиться всем необходимым, — рассказали в пресс-службе.

По словам сотрудников мэрии, после новогодних праздников ремонт на Северном мосту снова начнется.

— Основной фронт работ на мосту уже выполнен. Полностью заменены деформационные швы дорожного полотна в направлении с левого берега на правый. А ремонт дороги в обратном направлении выполнен частично, доделывать рабочие будут уже после праздников, — пояснили в пресс-службе.

Напомним, ремонт на Северном мосту Воронежа начался в начале ноября и должен был продлиться до Нового года. Рабочие "Мостинжсервиса" занимались заменой деформационных швов, к которым у автомобилистов давно были нарекания. Были установлены новые конструкции швов, что должно обеспечить более плавное движение транспорта по мосту. Велись также бетонные работы и на втором ярусе моста — трамвайной эстакаде. Там производился ремонт тротуарных консолей. Теперь воронежским автомобилистам не будет грозить камнепад.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.