Воронежские спасатели вновь предупреждают о сильном ветре

Капризная погода может спровоцировать чрезвычайные происшествия

24.12.2015 21:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4597
  

Воронежские спасатели вновь предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. Завтра, 25 декабря, в нашем регионе ожидается сильный ветер. Порывы — до 20 метров в секунду.

Жителям региона метеорологи рекомендуют быть предельно внимательными. Сильный ветер может повалить деревья, оборвать провода. В такую погоду необходимо обходить стороной ветхие конструкции, не ставить машины у сухих деревьев.

— Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий, — советуют спасатели. — Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Отметим, что завтра в Воронеже ожидается небольшой дождь. Температура воздуха будет держаться днём у отметки в 5 градусов выше нуля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.