В Воронежской области «целительница» сняла с пенсионерки порчу за 134 тыс. рублей

Сейчас мошенницу и её сообщницу разыскивает полиция

24.12.2015 16:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

134 тысячи рублей отдала 77-летняя жительница Павловска мошеннице, которая пообещала снять порчу с пенсионерки. По словам старушки, утром к ней пришла незнакомая женщина и заявила, что её дети скоро умрут, но всё можно исправить. Для этого надо снять все деньги со счёта и отдать знахарке.

Чуть позже к диалогу присоединилась дочь мошенницы. Она помогла пенсионерке дойти до банка и снять деньги для проведения ритуала. При этом незнакомки несколько раз делали акцент на том, что надо снимать со счёта именно все деньги, якобы эта сумма будет неким кодом, который будет использоваться знахаркой при снятии порчи.

Пожилая женщина беспрекословно отдала злоумышленницам все деньги и лишь через некоторое время поняла, что её обманули, рассказав всё родственникам и полиции.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция ведёт поиск подозреваемых. Приметы направлены в службы ОМВД и соседние райотделы, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.