Воронежская погода установила четвёртый подряд температурный рекорд

Утром 24 декабря воздух прогрелся до +9

24.12.2015 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3263
  

В Воронеже побит четвертый подряд температурный рекорд. Сегодня, 24 декабря, воздух в областном центре прогрелся до +9. Таким образом был побит рекорд, зафиксированный 24 декабря 1960 г. (+4,7). Примечательно, что максимальная температура сегодня была зафиксирована в шесть часов утра. В региональном отделении Росгидрометцентр объяснили это облачностью. К обеду в городе прояснилось, что привело к снижению температуры.

21 декабря в городе потеплело до + 7 ° — был побит показатель 21 декабря 1989 года (+6,1°). 22 декабря в Воронеже было +5°, предыдущий максимальный показатель был в 2011 году (+3,4°). 23 декабря синоптики зафиксировали в городе отметку в +6°. Этот показатель выше, чем 23 декабря 1960 года, когда температура поднялась до +5,6 °. По прогнозам метеорологов, серия температурных рекордов должна оборваться в субботу.

Напомним, что из-за аномальной теплой погоды в Новой Усмани начали набухать почки. Об этом "МОЁ! Online" сообщил один из читателей. Необычайно высокая температура представляет опасность для перелетных птиц, оставшихся на зимовку в центре России. Некоторые птицы, которые с наступлением холодов должны были улететь на юг, из-за аномально высокой температуры, остались зимовать в центре России, в частности в Воронежской области. Орнитологи опасаются, что, когда ударят морозы и выпадет снег, пернатые могут погибнуть.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.