В Воронеже ищут свидетелей ДТП, в котором пострадал 13-летний мальчик

Автомобилист сбил школьника и уехал с места аварии

24.12.2015 12:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4828
  

Воронежские полицейские просят откликнуться свидетелей аварии, в которой пострадал 13-летний мальчик. ДТП произошло в областном центре 23 декабря примерно в 18.00 у дома 13/1 по ул. Машиностроителей, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь со стороны улицы 9 Января в направлении улицы Солнечная, сбил школьника. После этого мальчика отбросило на проезжающий во встречном направлении автомобиль "Рено Меган", за рулем которого был 28-летний мужчина.

Подросток переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, вне зоны действия пешеходного перехода, но в зоне его видимости. После аварии получил травмы. Его доставили в больницу.

Очевидцев ДТП просят сообщить информацию в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по Воронежу по телефону (473) 269-60-36.

Правоохранители напоминают родителям, что они должны обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть осторожными и осмотрительными на улице.

Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами. Учите детей следующему:

— Переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрестке).

— Не спешить при переходе дороги.

— Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает.

— Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности.

— Не переходить дорогу перед близко движущимся автомобилем.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.