Победа над «Челметом» позволила «Бурану» вернуться в пятёрку сильнейших в ВХЛ

Воронежцы выиграли у челябинцев со счётом 3:1

21.12.2015 21:39

2250

Воронежский «Буран» 21 декабря в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на своём льду выиграл у челябинского «Челмета» — 3:1.

Уже в первом периоде хозяева завладели преимуществом и повели в счёте 2:0. Оба раза прекрасно сработало первое звено. Александр Чистяков и Аслан Раисов ассистировали, а Алексей Князев-старший забивал. Первую шайбу он забросил на 10-й минуте в большинстве, вторую на 13-й в равных составах.

До перерыва гости сумели отквитать одну шайбу. «Челмет» реализовал большинство, играя 5 на 3. На 18-й минуте отличился Вадим Кравченко.

В первой половине второго периода гости были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Но «Буран» выдержал натиск «Челмета». Более того, за 5 минут до второго перерыва воронежцы упрочили своё преимущество. Константин Майоров сделал передачу вдоль ворот, которую отменным броском в касание замкнул Александр Буйницкий. В третьем периоде счёт не изменился. 3:1 — победа «Бурана».

Воронежцы набрали 60 очков после 32 матчей и вернулись в пятёрку лидеров. Следующий поединок «Буран» проведёт также в Воронеже 23 декабря против «Южного Урала» (Орск).