В Воронежской области перед зимними каникулами полицейские проверят снежные горки

В регионе стартует акция «Безопасные каникулы»

20.12.2015 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перед зимними каникулами воронежские полицейские проверят на безопасность снежные горки. Пройдет это в рамках акции «Безопасные каникулы», сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

— В ходе мероприятия будут проведены обследования мест катания с горок, чтобы исключить случаи выезда детей в сторону проезжей части. Маршруты патрулирования будут приближены к местам массового пребывания детей, наряды ДПС нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на автомобилях, — пояснили в ведомстве.

Помимо этого в рамках акции пройдут мероприятия, призванные лучше познакомить детей с правилами дорожного движения: открытые уроки и инструктажи по вопросам безопасного поведения зимой. Планируется, что юные инспекторы посетят детские больницы.

Сотрудники Госавтоинспекции Воронежской области призывают всех жителей подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения ПДД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.