Под Воронежем пенсионерка и её сын дали отпор ворвавшимся к ним в дом грабителям

Родственники выгнали налётчиков, заявив, что у них нет денег

17.12.2015 16:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области пенсионерка и ее сын выгнали ворвавшихся к ним в дом грабителей. Инцидент произошел 9 декабря в Новой Усмани, сообщили в пресс-службе Управления МВД по региону.

В районе десяти часов вечера в дом, где живет 62-летняя женщина и ее 32-летний сын, вторглись два разбойника. Мужчины потребовали передать им все имеющиеся в доме деньги. Неожиданно для грабителей хозяева дома оказали отпор, заявив, что денег в доме нет. Сын пенсионерки попытался выгнать разбойников, но те порезали мужчине руку. Тем не менее налетчики ушли из дома ни с чем.

Хозяева сообщили о произошедшем в полицию. Несмотря на то что во время налета мать и сын проявили мужество, после случившегося им потребовалась психологическая помощь. После того, как родственники пришли в себя, они описали стражам порядка приметы грабителей.

Под подозрение попали два рецидивиста, живущие неподалеку от пенсионерки. Каждый из них был судим за тяжкое преступление: один за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, второй — за грабеж c применением насилия. За свои деяния они провели за решеткой по 15 и 11 лет соответственно.

Сообщников задержали. Оказалось, что приятели решились на преступление, когда выпивали вместе. Они решили не ходить далеко и ограбить живущих поблизости мать и сына. Злоумышленники посчитали, что потенциальные жертвы вряд ли смогут оказать сопротивление, и были сильно удивлены, получив отпор. По факту разбоя правоохранители завели уголовное дело.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.