В Воронеже поймали дезертира-иностранца, объявленного в международный розыск

20-летний гражданин Армении, не захотев служить в армии, сбежал в Воронеж

17.12.2015 08:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали жителя Армении, находившегося в международном розыске. В 2013 году парню исполнилось 18 лет, и его должны были призвать в армию, однако молодой человек решил уклониться от службы и сбежал. На него завели уголовное дело по статье "Уклонение от прохождения срочной военной службы, тренировочных сборов или мобилизации". Правоохранители получили информацию, что дезертир сбежал в Россию, поэтому парня объявили в международный розыск. Недавно молодого человека нашли в Воронеже. Оказалось, что он прятался у своих знакомых.

— Инициаторы розыска уведомлены о задержании разыскиваемого. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Решается вопрос об его экстрадиции, — сообщили в пресс-службе Управления МВД по региону.

Законодательством Армении за указанное выше преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше 2 лет.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.