В Воронеже по подозрению в получении взятки задержали замдиректора Фонда капремонта

По версии следствия, чиновник взял не менее 180 тыс. рублей

16.12.2015 11:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже крупного чиновника задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает Следственный комитет. По версии правоохранителей, должностное лицо получило от директора строительной компании не менее 180 тыс. рублей за «плодотворное сотрудничество».

За эти деньги чиновник якобы должен был «способствовать в обеспечении победы данной фирмы на конкурсе с целью оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, своевременном получении аванса, а также общем покровительстве в заключении с данным обществом последующих контрактов на ремонт многоквартирных домов».

По некоторым данным, под статью попал 41-летний замдиректора регионального Фонда капремонта. Кстати, следователи возбудили уголовные дела и в отношении чиновника (за получение взятки) и в отношении директора фирмы (за дачу взятки).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.