В Воронеже поймали мигрантов, организовавших в регионе сбыт афганского героина

В состав преступной группы входили граждане Таджикистана, Узбекистана и Украины

15.12.2015 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 2,5 кг афганского героина изъяли воронежские полицейские у этнической преступной группы, в состав которой входили 21-летний и 24-летний граждане Таджикистана, 23-летний гражданин Узбекистана и 29-летняя гражданка Украины. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Воронежской области.

Злоумышленники соблюдали меры конспирации, поэтому долгое время их не могли задержать. Они постоянно меняли адреса хранения наркотиков, использовали различные средства связи, сбыт осуществляли с помощью тайников и закладок по ночам.

Во время обысков сотрудники полиции изъяли более 2,5 килограмма героина. Большую часть наркотиков удалось найти на съёмных квартирах. Так, например, при обыске в квартире, расположенной в Советском районе, стражи порядка нашли тайник с героином в нише стены, расположенной над дверной коробкой. В другом жилище оперативники обнаружили около килограмма героина за вентиляционной решёткой и под ванной. По третьему адресу наркотики обнаружились в кресле. Там же полицейские нашли тетрадь, где девушка с Украины записывала места закладок.

— В настоящее время иностранные граждане арестованы и находятся в СИЗО. В отношении них возбуждены уголовные дела. Им грозит до 20 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.