Воронежским студентам расскажут, как продолжить обучение в Эстонии

Представители Тартуского университета проведут в Воронеже три встречи

14.12.2015 19:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 17 по 19 декабря в Воронеже представители Тартуского университета проведут несколько встреч для воронежцев, на которых расскажут о возможностях обучения в эстонском вузе. Тартуский университет пользуется популярностью у российских абитуриентов. Сейчас в вузе по разным специальностям на английском и эстонском языках учится 105 студентов из России.

Первая встреча пройдёт 17 декабря со старшеклассниками в гимназии им. Н.Г. Басова. Представители Тартуского университета расскажут о возможностях поступления на международные бакалаврские программы вуза. В университете города Тарту на уровне бакалавра на английском языке можно изучать бизнес-администрирование, науку и технологии, медицину.

На следующий день, 18 декабря, в Воронежском государственном университете пройдёт презентация магистерских программ. ВГУ и Тартуский университет сотрудничают с 1995 года. Ежегодно вузы в рамках двустороннего соглашения обмениваются студентами.

Третья встреча будет открытой для всех желающих и пройдёт 19 декабря в 15.00 в книжном клубе «Петровский». На ней специалисты Тартуского университета расскажут о международных программах, грантах, процессе поступления и студенческой жизни в вузе.

СПРАВКА

Тартуский университет — старейшее высшее учебное заведение в городе Тарту, Эстония. Университет был основан в 1632 году шведским королём Густавом II Адольфом на территории Ливонии (историческая область, на месте которой сейчас находятся Эстония и Латвия).

Сейчас в структуру Тартуского университета входит девять факультетов и пять колледжей. Число студентов в 2015 учебном году составило более 17 тысяч человек. Преподавание ведётся на эстонском и английском языках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.