Опознаны тела четырёх погибших на пожаре в воронежском интернате

Опознание затрудняет состояние тел

14.12.2015 18:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тела четырех погибших при пожаре в психоневрологическом интернате в Воронежской области опознаны. Об этом сообщил в понедельник на межведомственном совещании замглавы МЧС России Леонид Беляев, пишет РИА Новости.

«По состоянию на 10.00, медицинским персоналом опознаны тела четырех погибших… Установлены родственники 12 погибших», — сказал Беляев.

Напомним, что специалисты предполагали, что опознать тела погибших пациентов будет сложно. Один из пожарных, участвовавших в тушении, на условиях анонимности рассказал, что даже сложно описать, на что похожи тела, найденные под завалами. «Что-то среднее между мумией и головешками. Тянешь его за руку — а рука оторвалась..." — рассказывал шокированный спасатель.

Отметим, что в воронежское Управление МЧС опубликовало телефон горячей линии для родных и близких погибших и пострадавших на пожаре. Звонить можно по номеру 8 (473) 277-99-00. Родственникам погибших обещали выплатить по 500 тысяч рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.