О судьбе пациентов и врачей сгоревшего психоневрологического интерната можно узнать по горячей линии

Как рассказали очевидцы, пациенты во время пожара прятались под кровати

13.12.2015 04:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

МЧС организовало горячую линию для родственников и близких пациентов и врачей сгоревшего психоневрологического интерната села Алферовка. Звонить можно по номеру 8 (473) 277-99-00.

В ведомстве отмечают, что из горящего здания спасены 55 человек, из них 22 человека экстренно госпитализированы в лечебные учреждения Воронежской области. Однако двое скончались от полученных травм по дороге в больницу. Также на месте пожара при проведении поисково-спасательных работ обнаружены тела 5 погибших.

До сих пор остаётся неясной судьба 17 человек. Сейчас спасатели разбирают завалы и надеются найти выживших. Напомним, что на ликвидацию пожара спасателям понадобилось 4 часа. На пожаре работали 74 человека и 30 единиц техники. Здание площадью около 700 кв. м выгорело полностью.

Между тем появились первые свидетельства очевидцев. По словам свидетелей ЧП, которые слышали переговоры спасателей, многие пациенты прятались под кроватями, что сильно затруднило эвакуацию. 29 пациентов больницы были лежачими.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.