Воронежские аниматоры сделали мультфильм о путешествии в Египет

Ролик посвящён египетской коллекции исследователя Отто фон Рихтера, хранящейся в музее Крамского

11.12.2015 20:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже продолжается фестиваль «Египет великих фараонов: история, археология, искусство», организованный музеем им.И. Н. Крамского. Главное событие фестиваля — открытие обновлённой выставки «Вечный Египет» редких артефактов коллекции востоковеда Отто фон Рихтера, которое прошло в октябре. В этом году коллекции египетских древностей исполнилось 200 лет. Подробнее здесь.

К фестивалю присоединились воронежские аниматоры Елена Волкова и Сергей Болгов сняли небольшой мультфильм «Путешествие Рихтера» о поездке исследователя в Египет. Над роликом аниматоры работали в течение двух месяцев.

— Мы решили выбрать технику пластилиновой анимации, потому что она наша самая любимая, — рассказал Сергей. — Во время работы возникали и небольшие трудности. Мы хотели сделать сцену, где Рихтер гуляет по восточному базару. Но получившийся базар нам не понравился, поэтому мы его заменили на прогулку Рихтера с подзорной трубой.

Елена и Сергей продолжат работу серией из нескольких коротких мультфильмов об экспонатах выставки. А в рамках образовательной программы фестиваля Елена и Сергей провели в ноябре в музее несколько мастер-классов для детей по анимации. Ребята сделали короткие ролики с древними египтянами из бумаги и картона. Участники сами придумали персонажей, нарисовали их, а потом научились «оживлять».

Во время зимних каникул аниматоры возобновят проведение мастер-классов в музее им.И. Н. Крамского и книжном клубе «Петровский», который является партнёром фестиваля. Полное расписание пока не появилось, известно пока расписание двух мастер-классов.

Мастер-класс по анимации по тематике проекта в Музее. Возраст 10 — 14 лет. (По предварительной записи по тел. +7 (473) 255-38-67).

6 и 9 января в 15.00, по входному билету в музей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.