Из России выдворяют гражданина Афганистана, который искал убежище в Воронеже

Мужчина так и не получил статус беженца

10.12.2015 10:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1729
  

В Воронеже Советский суд принял решение о выдворении из России гражданина Афганистана. Иностранец в 2012 году приехал в Россию по частной визе. В нашей стране мужчина надеялся найти убежище. Он хотел получить статус беженца и подал в органы власти соответствующие документы, однако ему отказали. Тем не менее иностранец не стал возвращаться на родину и остался в Воронеже, надеясь, что со временем власти изменят решение в его пользу.

Однако никаких сдвигов в этом направлении не произошло. В октябре 2015 года было установлено, что мужчина незаконно находится на территории страны. Его поведение расценили как административное нарушение. В ходе судебного заседания иностранец признал свою вину и пообещал, что сам уедет в Афганистан.

— Постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда, — говорится в сообщении Советского районного суда Воронежа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.