Воронежец стал чемпионом мира по прыжкам на батуте

Сергей Азарян вошёл в число спортсменов, завоевавших золото в командных упражнениях

04.12.2015 12:58

2630

Воронежец Сергей Азарян выиграл золотую медаль на чемпионате мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Соревнования прошли в датском городе Оденсе, сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки сборных команд.

Сергей Азрян вошел в состав мужской сборной России, которая стала первой в командных упражнениях с суммой 178,065 балла. Россияне опередили главных соперников, китайцев, на 0,040.

Помимо Сергея чемпионами в составе российской сборной стали Дмитрий Ушаков, Андрей Юди и Михаил Мельник.
Сергей Азарян в дуэте с Михаилом Мельником из Тольятти боролся за медали еще в одной дисциплине — синхронных прыжках, однако в результате спортсмены стали лишь седьмыми.

Сергей Азарян является сильнейшим батутистом Воронежской области. На его счету есть победы на чемпионатах России и Европы, а также бронзовая медаль мирового первенства 2013 года. Осенью этого года на чемпионате страны Сергей Азарян вместе с Михаилом Мельником выиграл золото в синхронных прыжках на батуте.