В Воронеже грабитель напал на пенсионерку, придержавшую для него дверь в подъезд

Бандит вырвал из рук 80-летней женщины сумку, в которой лежали хлеб, кефир и 100 рублей

04.12.2015 09:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали грабителя, который напал на 80-летнюю женщину. Инцидент произошел в областном центре в четверг, 3 декабря. Пенсионерка возвращалась из магазина домой. Подойдя к подъезду и открыв дверь, она заметила сзади мужчину. Бабушка решила помочь ему и придержать дверь. Вместо благодарности незнакомец толкнул пенсионерку и вырвал из ее рук сумку, в которой лежали хлеб, кефир и 100 рублей. Завладев этим "богатством", грабитель убежал.

Пожилая женщина обратилась за помощью в полицию. Она описала приметы напавшего на нее негодяя. Под подозрение полицейских попал 33-летний рецидивист. Стражи порядка задержали грабителя. В его квартире нашли похищенные продукты. Бабушка опознала злоумышленника и подтвердила, что именно он напал на нее. На бандита завели уголовное дело по статье "Грабеж", сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Похожий случай произошел в Воронеже в начале недели. Прохожие задержали грабителя, напавшего на пенсионерку. Инцидент произошел около 9 часов вечера на улице Кропоткина. Пенсионерка вышла из магазина, и в этот момент на нее напали двое злоумышленников, один из которых ударил женщину обломком кирпича по голове, а после выхватил сумку. Старушка испугалась и начала кричать. На шум сбежались прохожие, которые задержали одного из нападавших. Второму удалось скрыться. Его добычей стали 2 булочки. Через некоторое время полицейские задержали и его. На сообщников завели уголовное дело по статье "Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.