Парню и девушке, осуждённым за групповое изнасилование несовершеннолетней, смягчили наказание

Молодому человеку снизили срок на 2,5 года, а девушке — на 4 месяца

03.12.2015 17:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Россошанском районе 28-летнему мужчине и 21-летней девушке удалось обжаловать приговор, вынесенный им ещё в августе прошлого года за групповое изнасилование 16-летней, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Тогда сам насильник получил 11 лет колонии строгого режима, а его подельница — 8,5 года. В результате обжалования молодому человеку срок снизили до 8,5 года, а девушке до 8 лет и 2 месяцев. Правда, им всё равно придётся выплатить потерпевшей стороне 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Напомним, события развивались в ноябре 2012 в городе Россоши. Парень с девушкой встретили в парке 16-летнюю школьницу, познакомились с ней и предложили ей вместе отдохнуть в квартире парня. Та согласилась.

Однако в квартире молодой человек изнасиловал 16-летнюю девушку, а также совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Все эти действия сообщница насильника снимала на видео. Она пригрозила потерпевшей, что выложит ролики в социальные сети, если жертва вздумает обратиться в полицию. У девушки отобрали паспорт и другие вещи, долгое время ей не давали уйти из квартиры своих мучителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.