Движение по Курской трассе под Воронежем по-прежнему затруднено

Автомобилисты рассказывают, что за 5 часов им удалось преодолеть всего 50 км.

03.12.2015 14:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Движение по Курской трассе под Воронежем по-прежнему затруднено. Это подтверждают автомобилисты и сотрудники ГИБДД. Водители рассказывают, что за 5 часов им удалось преодолеть всего 50 км. По словам стражей порядка, заторы на дорогах образовались из-за погодных условий и безалаберности водителей фур.

— Многие водители большегрузов не подготовили свои машины к зимнему периоду. Ездят на лысой или изношенной резине, — рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД. В итоге, многие просто не могли осилить затяжной подъём или спуск и были вынуждены съехать на обочину или занимали одну полосу.

Курская трасса довольно узкая. Во многих местах там всего две полосы — по одной в каждом направлении. И даже если несколько фур остановятся на дороге, их очень непросто объехать.

В ГИБДД также рассказали, что ночью инспекторам пришлось принудительно ограничивать движения по трассе, чтобы снегоуборочная техника могла почистить дорогу. Поэтому пробки в некоторых местах на трассе появлялись и не в часы пик.

Сейчас на трассе в Воронежской области дежурят 5 экипажей ДПС. Они помогают водителям фур выбраться из снежной и ледяной западни — пригоняют спецтехнику, чтобы вытащить большегрузы. Также дальнобойщиков, которые затрудняют движение по трассе, заставляют съехать с проезжей части.

Напомним, что воронежские автомобилисты посчитали причиной пробок забастовку дальнобойщиков, которые протестуют против введения системы «Платон». Напомним, во многих регионах страны водители фур блокировали движения по улицам городов, требуя отменить систему взимания платы с водителей грузовиков массой выше 12 тонн. Но в данном случае, по словам представителей ГИБДД, дальнобойщики никаких акций протеста не устраивали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.