В Воронеже парень изнасиловал девушку, которая искала поддержки после расставания с любимым

Преступник объяснил своё поведение долгим воздержанием

03.12.2015 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже правоохранители задержали 25-летнего парня, изнасиловавшего 21-летнюю девушку. Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 ноября. Как рассказал "МОЁ! Online" руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий Филимонов, горожанка пришла в гости к своей подруге, ища утешения после расставания с парнем. Приятельница девушки вместе с женихом снимала комнату в двухкомнатной квартире. В другой комнате жил 25-летний парень. Все четверо молодых людей собрались вместе.

Больше всех в этот вечер выпили подруга гостьи и ее парень. Гостья и второй квартиросъемщик фактически игнорировали алкоголь. Молодые люди просидели до позднего вечера, и гостья в целях безопасности решила переночевать у подруги. Девушку решили разместить в комнате квартиросъемщика. Было решено, что она будет спать на диване, а парень — на полу. До этого молодые люди виделись лишь однажды.

Оставшись наедине, парень предложил девушке интим, но та отказалась. Молодые люди легли спать. Ночью парень разбудил девушку и повторил предложение. В очередной раз получив отказ, он избил девушку и начал ее насиловать. Крики услышала подруга и ее парень. Молодые люди прибежали в комнату, после чего злоумышленник отпустил свою жертву. На место оперативно приехали полицейские. Они задержали преступника.

Парень рассказал следователям, что изнасиловал девушку из-за долгого воздержания. У него не было ни невесты, ни жены. В Воронеж молодой человек переехал несколько лет назад из Таловского района. Он неофициально устроился работать водителем-дальнобойщиком. Парень добавил, что на него плохо влияет алкоголь. В роковой вечер он выпил немного, однако даже этого хватило для того, чтобы он потерял самообладание.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование". Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.