Ростовчане отобрали у безработного жителя Воронежа почти полмиллиона рублей

Злоумышленников задержали на посту ДПС в Богучарском районе, когда они возвращались к себе в регион

03.12.2015 12:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

450 тысяч рублей лишился 42-летний безработный житель Воронежа, когда приехал в гости к своему знакомому. В подъезде на него напали и отобрали деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошёл 30 ноября. Примерно в 20.40 потерпевший приехал в гости к своему знакомому, который проживает в одном из домов на Московском проспекте. Когда мужчина зашёл в подъезд, на него накинулись неизвестные и принялись его избивать. После этого злоумышленники отобрали сумку, в которой лежала крупная сумма денег, и скрылись на автомобиле BMW X5.

Сразу после нападения мужчина обратился в полицию. Стражи порядка нашли свидетелей, которые запомнили фрагмент номера автомобиля преступников. На территории Воронежской области был введён план «Перехват».

Через некоторое время на посту ДПС в Богучарском районе сотрудники полиции остановили схожий по приметам автомобиль. В салоне инспекторы обнаружили похищенные деньги. Всех четверых жителей Ростовской области в возрасте от 20 до 51 года доставили в отдел полиции. Все задержанные ранее были судимы за грабежи.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.