Синоптики: в ближайшее время сильного снегопада в Воронеже не будет

За сутки в городе выпала десятидневная норма осадков

02.12.2015 16:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4666
  

Сильного снегопада, подобного тому, что сегодня обрушился на Воронеж, в ближайшее время ждать не стоит. Об этом "МОЁ! Online" рассказали в региональном отделении Росгидрометцентра. Сегодня вечером возможен мокрый снег, однако не в таком количестве, как днем и утром. В четверг, 3 декабря, вероятность осадков в Воронеже достаточно мала. При этом в городе будет относительно тепло (температура воздуха будет колебаться в пределах +1˚...-1˚). Однако уже в ночь с четверга на пятницу в области похолодает, температура опустится до -4˚. Вплоть до воскресенья в регионе будет морозно, солнечно и сухо.

Метель была обусловлена тем, что через Воронеж с запада на восток проходил циклон. Именно он принес в город обильные осадки, объяснили метеорологи.

Сильный снегопад начался в Воронеже в ночь на среду, 2 декабря, и продолжился до обеда, после чего несколько ослабел. За это время в областном центре выпала десятидневная норма осадков. Из-за метели в городе образовались длинные пробки. Среди других последствий снегопада — более 60 деревьев, упавших в разных частях Воронежа.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.