В Воронеже прохожие задержали напавшего на пенсионерку грабителя

Добычей нападавшего стали 2 булочки

02.12.2015 13:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неравнодушные жители Воронежа смогли самостоятельно задержать 27-летнего грабителя, который вместе с сообщником напал на 67-летнюю женщину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошёл около 9 часов вечера на улице Кропоткина. Пенсионерка вышла из магазина, и в этот момент на неё напали двое злоумышленников, один из которых ударил женщину обломком кирпича по голове, а после выхватил сумку. Старушка испугалась и начала кричать. На шум сбежались прохожие, которые задержали одного из нападавших. Второму удалось скрыться. Его добычей стали 2 булочки.

Через некоторое время сотрудники полиции задержали скрывшегося злоумышленника. Им оказался 31-летний ранее неоднократно судимый воронежец.

Как выяснилось позже, пенсионерке оказали медицинскую помощь, госпитализировать её не потребовалось.

— В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.