В Воронеже молодые парни гуляют по канату, натянутому между высотками

Неизвестные ребята решили воспроизвести сцены из фильма "Прогулка»

01.12.2015 14:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодые люди, гуляющие по канату, натянутому на уровне крыш 10-этажек, немало удивили жителей Центрального района. Фото с одним из парней, стоящим на головокружительной высоте, очевидцы выложили в соцсети. Действие происходило на улице Шишкова, дом №144б.

Молодой человек ходил по канату, балансируя, но временами срываясь — благо спасала страховка.

Фото из соцсетей.

В январе представители воронежской команды Wout — любители экстрима — ходили по канату на высоте около 60 метров в Северном микрорайоне. Как рассказали "МОЁ!" ребята, сегодня гуляли в Воронеже на высоте не они.

Напоминаем, что снаряжение для "хайлайна" парни приобретали в специализированных магазинах. Оно имеет сертификации и проверено неоднократно. Общая стоимость снаряжения, которое использовалось в этом случае, около 40 тысяч рублей.

— Каждый из любителей высоты — спортсмен. В экстремальных видах спорта у каждого опыт не меньше трёх лет, — рассказал представитель команды Wout. — Неподготовленным ребятам лучше такие трюки не делать.

Мы также предупреждаем наших читателей, что рисковать жизнью ради забавы не стоит. В современной культуре и в спорте есть масса развлечений, которые не таят в себе смертельной опасности и щекочут нервы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.