На фестивале «Велокино» в Воронеже пройдут показы короткометражек и «танцы на велосипеде»

За время фестиваля 6 декабря воронежцы смогут посмотреть более 30 короткометражек на тему велодвижения

30.11.2015 18:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 6 декабря впервые пройдёт масштабный фестиваль «Велокино». В течение дня в кинотеатре Star&Mlad (Сити-парк «Град») пройдут кинопоказы на темы велодвижения, соревнования роллеров и велосипедистов, а также дискуссии о развитии велоинфраструктуры в Воронеже.

Фестиваль откроется в 12.00 с кинопоказов. «Велокино» представляет собой фестиваль видеоработ, объединённых темой велодвижения и значения велосипедов в современной жизни. В течение фестиваля «Велокино» в кинотеатре Star&Mlad будет три блока кинопоказов: в 12.10, в 15.30 и 17.30. Всего в рамках фестиваля зрители увидят более 30 короткометражек от режиссёров России, Украины, Литвы, Беларуси. Среди них документальный фильм Cherrybomb («Вишнёвый») о спортсмене Паше Алёхине, «Артём. 8 лет», Trip to BARCELONA, «Велосипед — это...» и другие.

Конечно, велофестиваль не обойдётся без соревнований. В 14.00 начнётся турнир по Goldsprint — гонка на велосипедных роллерных станках. «Гонщики» участвуют в соревнованиях на специальных закреплённых в роллерных станках велосипедах. Обычно гонка проводится на 500 или 250 метров. Даже малышам будет чем заняться на велофестивале. В 17.00 состоится детская беговелогонка для маленьких участников от 1,5 до 5 лет. Регистрация участников начнётся в 16.30.

Вечером, в 19.00 для всех гостей фестиваля пройдут показательные выступления воронежских роллеров, а также участника международных соревнований Константина Чернова по BMX-flatland, или, проще говоря, «танцам на велосипеде». Константин покажет трюки прямо на полу, для выступления ему не потребуется какая-либо оборудованная площадка.

Завершится фестиваль розыгрышем подарков. Подробную информацию о фестивале и о том, как стать участником соревнований, можно узнать в сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.