Воронежские акробаты выиграли три медали на чемпионате России

В активе спортсменов из Воронежа два серебра и одна бронза

30.11.2015 15:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2761
  

Воронежские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по спортивной акробатике. Соревнования прошли в Кирове, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из разных регионов.

Тройка, состоящая из Алины Петровой, Юлии Сафоновой и Полины Галановой, стала третьей в темповом упражнении и второй в балансовом. В первом случае девушки набрали 28,540 балла, во втором — 28,520.

Порадовали и парни. Четверка, в состав которой вошли Родион Прилепин, Артем Дегтярев, Артем Волков и Руслан Махмудов, набрала 28,700 балла и завоевала серебро в балансовом упражнении.

В общекомандном зачете сборная Воронежской области расположилась на четвертом месте из двенадцати. В сумме воронежские атлеты набрали 34 очка. На первом месте расположилась Кировская область, на втором — Краснодарский край, на третьем — Московская область.

— Ребята, как и девушки, показали очень достойные результаты. Но хотелось бы отметить, что парни не выступали вместе 2 года. Возвращение получилось отличным. Касательно женской тройки — на чемпионате мы представили новый состав, который оправдал все ожидания, — рассказала главный тренер региональной сборной по спортивной акробатике Валерия Кудрявцева.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.