В первую неделю зимы воронежцев ждёт пасмурная погода и осадки

В регионе будет относительно тепло и скользко

30.11.2015 08:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5486
  

В первую неделю зимы в Воронежской области будет пасмурно, сообщили в региональном отделении Росгидрометцентра. Воронежцев ждет относительно высокая температура воздуха. Такая погода обусловлена тем, что регион окажется в центре циклона. Практически всю неделю в области будет идти снег с дождем, установится туман. В начале недели атмосферное давление будет достаточно низким. Стрелки барометров подойдут к значению 739 мм ртутного столба — это примерно на 6 единиц ниже нормы.

В понедельник, 30 ноября, днем столбик термометра достигнет максимального значения +2°. В ночь на 1 декабря столбики термометров покажут -2°. Ожидается облачная погода, возможны осадки. Ветер южный, слабый, скорость ветра будет достигать 4 - 6 м/с. Атмосферное давление пониженное, 739 мм рт.ст. Сейчас за окном моросящий дождь, не забудьте взять зонт.

Во вторник, 1 декабря, облачно. Временами осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный ночью 5-10, днем 9 - 14 м/с. Температура ночью около 0 °, днем +1...+3°.

В среду, 2 декабря, облачно с прояснениями, временами осадки. Ветер переменных направлений, 4 - 9 м/с. Температура воздуха +0...+1°. Ожидается туман, на дорогах гололед, скользкими будут и обочины дорог, и тротуары.

В четверг, 3 декабря, облачно. Временами осадки в виде мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер северный с переходом на северо-западный,  6 - 11 м/с. Температура ночью около -1 °, днем 0°.

В пятницу, 4 декабря, облачно, днем возможен снег. Ветер западный, 6 - 11 м/с. Температура воздуха днем +3°, ночью -1°.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.