Из-за запрета на Турцию и Египет отдых в Краснодарском крае подорожает на 7%

Об этом сообщил министр курортов и туризма региона Евгений Куделя

27.11.2015 20:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Цены на путевки на курорты Краснодарского края вырастут на 5 — 7 % после запрета на отдых в Египте и Турции. Об этом со ссылкой на министра курортов и туризма Краснодарского края Евгения Куделю сообщает "Интерфакс».

Глава ведомства подчеркнул, что повышение цен коснётся в первую очередь дорогого сегмента. В свою очередь, частный сектор, мини-гостиницы будут держать цены на том же уровне, "потому что человек не может заплатить больше, чем он может".
По словам министра, курорты Краснодарского края готовы принять всех желающих туристов, но путешественникам необходимо планировать отдых заранее, потому что для тех, кто решит отправиться на Кубань неожиданно, мест может не хватить.

На этой неделе общественность активно обсуждала нововведение, относящиеся к сфере внутреннего туризма. Со следующего года с туристов на Северном Кавказе будут взимать до 150 рублей в день. Новый платеж будет взиматься, в частности, в Минводах, Железноводске, Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске. Туристические сбор должен стать своеобразной платой за пользование природными ресурсами, в том числе минеральными водами и лечебными источниками. Предполагается, что полученные средства пойдут на благоустройство курортов.

Напомним, что в начале ноября Россия приостановила авиационное сообщение с Египтом. Это произошло после того, 31 октября как Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове в Египте во время полета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В минувший четверг российские власти сообщили о том, что полеты в Турцию также могут прекратиться из-за готовящихся санкций в отношении страны. Эти меры вызваны крушением фронтового бомбардировщика Су-24. 24 ноября самолет который был сбит турецкими ВВС на границе с Сирией.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.