В Воронеже финалист «Голоса» Гела Гуралиа представит свой альбом

Артист приедет в столицу Черноземья в феврале

25.11.2015 09:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Финалист мегапопулярного проекта Первого канала «Голос. 2-й сезон» Гела Гуралиа выступит в Воронеже 13 февраля в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Артист презентует в Воронеже свой сольный альбом.

Гуралиа до слёз поразил зрителей и членов жюри исполнением композиции Эннио Морриконе I knew I loved you из кинофильма «Однажды в Америке», хита Майкла Джексона Earth song и песни Ольги Кормухиной «Путь» в рамках отборочного тура проекта «Голос на Первом канале. 2-й сезон». Жюри конкурса — Александр Градский, Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин — назвали голос певца космическим. Гела покорил публику не только своим высоким тембром голоса, но и необыкновенно душевной манерой исполнения, затрагивающей самые глубины человеческой души. Он дошёл до финала, где боролся за звание победителя с Наргиз Закировой и Сергеем Волчковым, который выиграл в шоу.

Гела начал петь ещё в 5 лет, длительное время выступал в церковном хоре. Влияние церковной музыки в творчестве Гелы чувствуется и по сей день. Наверное, именно поэтому Cвятейший Католикос-Патриарх Грузии Илия II попросил именно Гелу исполнить написанные им Ave Maria и Kyrie Eleison (греч. «Господи, помилуй»).

В 2005 году Гела завоевал приз зрительских симпатий на международном конкурсе «Песни мира» (Молдова). В 2006 году получил такую же награду на всероссийском конкурсе «Золотой голос».

Билеты на сольный концерт Гелы Гуралиа стоят от 1 000 до 4 000 рублей. Отметим, что это вторая попытка артиста выступить в Воронеже. Он должен был дать концерт в столице Черноземья в прошлом году. Однако выступление артиста отменили. По словам организаторов концерта, это произошло из-за личных обстоятельств музыкантов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.