Леонид Агутин назвал воронежские дороги лучшими

Артист также рассказал, зачем стал наставником шоу «Голос. Дети»

23.11.2015 20:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 22 ноября, в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» Леонид Агутин устроил настоящую дискотеку. И хотя певец приезжает каждый год, на его концертах всегда много поклонников. В Воронеже послушать зажигательные хиты экс-наставника шоу «Голос» пришли больше тысячи человек. Причём самые преданные поклонники сразу же спустились к сцене, чтобы потанцевать, потому что под музыку Агутина усидеть на месте сложно.

Леонид Агутин был в отличном настроении и без конца шутил со зрителями. После исполнения первой песни в зал потянулись опоздавшие. Артист тут же поприветствовал их.

— Проходите, проходите, в общем-то правильно, перед концертом нужно было настроиться, — шутил Агутин, намекая на напитки в руках некоторых вошедших. — Люблю Воронеж. Каждый раз, когда сюда приезжаю, вижу какие-то перемены. Сегодня жил в новом отличном отеле, а ехал сюда по лучшей дороге в стране. Я уже говорил, что мой папа из Воронежа, так что я себя считаю вашим земляком.

Отметил Агутин и креативность воронежцев. Кто-то из поклонников позаимствовал картонное изображение Леонида Николаевича в полный рост, которое стояло на входе в концертный зал. Молодой человек так весь концерт и протанцевал с картонным Агутиным. Когда певец заметил, одобрительно поднял вверх большой палец. Предприимчивый поклонник в перерывах между песнями даже умудрился пробраться к сцене, чтобы Агутин расписался на своём же изображении.

Часто Леонид Агутин выступает вместе с супругой Анжеликой Варум. Несколько раз пара вместе выступала в Воронеже. Вчера на концерте Агутин хотел спеть песню «Как не думать о тебе», которую он исполняет обычно с Анжеликой, но так как её нет, то он предложил зрителям выбрать кого-то из музыкантов для сольной партии вместо слов Варум. Из зала неожиданно предложили Агутину спеть вместе с американской певицей Бейонсе, что очень насмешило певца. Агутин сказал, что Бейонсе не потянет, потому что для неё слишком мало нот. Он сказал, что Бейонсе вряд ли справится, зато его музыкант запросто сыграет соло на тромбоне.

Агутин за полуторачасовой концерт исполнил все свои самые известные композиции — «Мир зелёного цвета», «Аэропорты», «Я буду всегда с тобой» и другие. А под песню «Ай-ай-ай» артист попросил станцевать весь зал. Поклонники с удовольствием исполнили его просьбу.

На концерте Агутина было и довольно много маленьких детей, которые пришли вместе с родителями. Кое-кто из ребят при помощи взрослых дотянулся до сцены и вручил артисту цветы.

— А я знаю эту кроху, она у меня в команде «Голоса», — сказал Агутин.

Известно, что Леонид Агутин в новом сезоне «Голос. Дети», показ которого начнётся 12 февраля 2016 года, сменит наставника Максима Фадеева. Судя по всему, к Агутину попали юные таланты и из Воронежа. Правда, даже на пресс-конференции после концерта певец не стал раскрывать подробности, однако поделился впечатлениями от работы с детьми.

— Я зарекался от работы с детьми, говорил, что ни за что и никогда. Моя мама всю жизнь работала педагогом начальных классов, я не понимал, как это у неё получается, насколько нужно любить детей, — рассказал Леонид Агутин. — Но всё же меня смогли уговорить. Бывает, согласишься, а потом только начинаешь анализировать. Но у меня задача не нянчиться с детьми, а поставить им хорошие номера, чтобы они выигрышно смотрелись. В принципе всё то же самое, что и со взрослыми. Я уже готов к родительской атаке. Конечно, все переживают за своё чадо, ведь каждый думает, что его ребёнок гениален, а если он будет уходить, то это самое несправедливое решение. Но в «Голосе» участвуют не просто дети с улицы, а очень амбициозные ребята, которые хотят проявить себя. Я очень хорошо помню, как родители привели меня на кастинг какого-то детского фильма. А потом мне долго не рассказывали, что я не подошёл. И только когда я увидел фильм по телевизору, я это узнал. Я был очень расстроен, мне очень хотелось сыграть в этом фильме. Так что я знаю, как хочется этим ребятам участвовать. Они, конечно, будут переживать, реветь, но ещё больше будут переживать, что этого с ними не случится. Лучше с детства закалиться. Каждому нужно пройти свои экзамены.

О том, почему Леонид Агутин не хочет продюсировать свою дочь и для чего снялся в передаче у Андрея Малахова, читайте в ближайшее время на нашем портале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.