В Воронежской области парень, пьяным попав в ДТП, заявил об угоне автомобиля

Молодой человек испугался наказания за свой проступок

23.11.2015 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2945
  

В Воронежской области 24-летний парень напился, попал в ДТП и впоследствии заявил в полицию об угоне своего автомобиля. Инцидент произошел в воскресенье, 22 ноября, в Острогожске, сообщили в пресс-службе регионального Управлени МВД.

Жительница районного центра заметила во дворе дома перевернутый ВАЗ-21134. Женщина сообщила об этом в полицию. Правоохранители прибыли на место и выяснили, что легковушка принадлежит живущему неподалеку молодому человеку.

Стражи порядка пришли к нему в дом. Парень заявил, что его машину угнали, и написал соответствующее заявление. Полицейские усомнились в этом. Их смутил внешний вид автомобилиста: на его лице были ссадины, помимо этого он явно был нетрезв. Парня отправили на медосвидетельствование. В больнице молодой человек признался, что солгал.

Он пояснил, что напился и попал в аварию, после чего оставил машину на месте происшествия и ушел домой. Автомобилист испугался, что может понести наказание за свой проступок, и не стал сообщать о нем в ГИБДД. Однако ему все равно не удастся уйти от ответственности. Правоохранители завели на молодого человека уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос". Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Аналогичный случай произошел в Воронеже в начале ноября. 32-летний горожанин сообщил в полицию, что у него угнали машину «Джили МК Кросс». Стражи порядка приступили к поискам иномарки. Вскоре они нашли легковушку. Все указывало на то, что автомобиль побывал в ДТП. Правоохранители стали выяснять обстоятельства происшествия. Им удалось узнать, что виновником аварии стал не кто иной, как сам владелец иномарки.

Оказалось, что мужчина напился и врезался в припаркованный автомобиль, после чего скрылся с места ДТП. Горожанин решил спрятать свою легковушку, а потом заявить об угоне. Он посчитал, что таким способом сможет уйти от наказания. Однако полицейские распутали эту цепочку и вывели автомобилиста на чистую воду. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложный донос".

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.