Спортсмен из Воронежа стал чемпионом России по тэквондо

17-летний Алексей Владимиров выиграл золото в весе до 54 кг

22.11.2015 14:45

3123

Воронежский спортсмен Алексей Владимиров выиграл золотую медаль чемпионата России по тэквондо. Соревнования прошли в Сочи. В турнире приняли участие более 600 спортсменов из 60 регионов.

Алексей стал лучшим в весовой категории до 54 кг, сообщили в региональном центре спортивной подготовки сборных команд. 17-летний спортсмен провел четыре встречи, одержав уверенную победу в каждой из них. На прошлогоднем чемпионате страны Алексей стал третьим.

Старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области по тэквондо Роман Ходин отметил, что Алексей проделал большую работу и заслуженно завоевал звание чемпиона России.

Медали на турнире завоевали еще два спортсмена из Воронежа. Андрей Земледельцев, выступающий в весе до 80 кг, выиграл бронзу. Третьей стала и Светлана Игуменова, выступающая в весовой категории до 49 кг. Напомним, что прошлой весной на чемпионате мира по тэквондо, прошедшем в Челябинске, Светлана завоевала бронзовую медаль.

Попадание в тройку сильнейших на чемпионате страны дает возможность попасть на чемпионат Европы-2016, который пройдет в мае в Швейцарии. Однако Роман Холдин отметил, что победа на всероссийских соревнованиях не гарантирует автоматического попадания на европейское первенство. Спортсменам, занявшим призовые места, предстоит выступить еще на двух международных турнирах, а также пройти два тренировочных сбора, по итогам которых будет сформирован состав для поездки в Швейцарию.