Писатель Александр Лапин встретится с читателями

20.11.2015 19:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2289
  

Автор романа «Русский крест» обсудит с воронежцами вопросы литературы, а также судьбы страны и народа.

В рамках Года литературы в понедельник, 30 ноября, в 15.00 в Большом зале областной научной библиотеки имени Никитина (четвёртый этаж) известный писатель и журналист Александр Лапин проведёт встречу с читателями.

Автор расскажет о том, как работал над пятью томами романа-эпопеи «Русский крест», ставшего, пожалуй, первым масштабным художественным полотном, которое отразило драматические изменения, произошедшие в нашей стране за последние 30 лет. И главное — поделится своими планами на следующую книгу, завершающую произведение.

Кстати, уже опубликованные части романа — «Утерянный рай», «Непуганое поколение», «Благие пожелания», «Вихри перемен» и «Волчьи песни» — можно найти не только в книжных магазинах, но и во всех библиотеках Воронежа. Есть они и в Никитинке.

— Шестая, не запланированная изначально книга — это попытка осмыслить уже совсем недавние события, — рассказывает Александр Лапин. — Современники зачастую не понимают величия своей эпохи. Но всё пережитое нашим поколением, заново создававшим страну среди всех потрясений, достойно того, чтобы об этом рассказать. А самое интересное, на мой взгляд, — это как из советского человека, какими мы все были, появился русский человек.

Так что разговор на встрече, конечно, пойдёт не только о литературе, но и о тех вопросах, которые напрямую связаны с дальнейшей судьбой нашей страны и народа.

Вход на мероприятие свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.