В Воронеже альтернативная дорога свяжет Левый берег с Северным микрорайоном

Выезд с улицы Землячки существенно разгрузит Остужевское кольцо и Ленинский проспект

16.11.2015 15:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19030
  

В Воронеже планируется строительство выезда с улицы Землячки на 508-м километре трассы М4 «Дон». Перспективы новой развязки обсуждались сегодня, 16 ноября, на межведомственном совещании под руководством председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева.

По планам проектируемая дорога даст возможность съезда с трассы М4 в город в районе улицы Землячки. Этот путь может служить альтернативой для связи Северного микрорайона с Левобережным. Также новая развязка даст возможность автомобилистам добираться из Отрожки, Сомово, Борового в район ВАИ через федеральную трассу, а не через город.

Для всех жителей расположенных у федеральной трассы районов такая развязка значительно упростит передвижение на личном транспорте, отметили в городской Думе. Реализация данного проекта существенно разгрузит Ленинский проспект, улицу Калининградская, Остужевское кольцо.

В зону строительства дополнительных съездов попадают многочисленные инженерные коммуникации — это линии электропередачи, это водопровод и канализация, газ. Перед специалистами сейчас стоит задача в ближайшее время подготовить технические условия для переноса или защиты коммуникаций.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.