На воронежца, спилившего клёны для обустройства детской площадки, завели уголовное дело

За 4 спиленных дерева 29-летний мужчина может оказаться за решёткой на два года

16.11.2015 13:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на мужчину, который спилил четыре клёна, чтобы обустроить детскую площадку, завели уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Инцидент произошел во дворе одного из домов на улице Кропоткина. Местные жители заметили, что кто-то спилил растущие возле многоэтажки клены и решили сообщить об этом в полицию.

Правоохранители выяснили, что четыре дерева спилил 29-летний воронежец. Действовал он с июня по сентябрь 2015 года. Ущерб от действий мужчины оценили в 40 тысяч рублей. Мужчину доставили в отдел полиции. Там он дал признательные показания и пояснил, что избавился от деревьев, чтобы расчистить место для обустройства детской площадки.

Стражи порядка возбудили по данному факту уголовное дело. Максимально наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.