5 направлений, которые предлагают воронежцам в качестве альтернативы Египту

13.11.2015 18:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с закрытием Египта для россиян мировой туристический бизнес пережил некий шок. Как рассказала директор турагентства «Розовый фламинго» Наталья Зеленина, в первое время, когда обстановка ещё была сумбурной, некоторые страны пытались повысить цены на отдых. Например, стоимость путёвок во Вьетнам взлетала в два раза. Но в настоящее время цены выровнялись и вернулись к прежним показателям.

— Сейчас обычные цены, — рассказала наша собеседница. — Как правило, в это время бывает много горящих путёвок. Туроператоры снижали цены, чтобы заполнить места в самолётах. Сейчас никто не снижает, цены обычные.

Наталья назвала 5 основных направлений, которые турагентства сейчас предлагают воронежским туристам в качестве альтернативы отдыху на берегу Египта:

  1. Вьетнам
  2. Индия
  3. ОАЭ
  4. Доминикана
  5. Шри-Ланка

Подобные направления предлагают не столько в связи с их бюджетностью, сколько в связи с сезонностью. Это страны, где ещё можно погреться на солнышке. Кроме того, во Вьетнам сейчас можно улететь из Воронежа. А в Индию самолёты начнут летать из нашего аэропорта со 2 декабря.

— Турция и Египет всегда были наиболее бюджетными направлениями, поэтому, с точки зрения финансов, альтернативу им подобрать достаточно сложно, — поделилась Наталья. — Но мы стараемся. В Турцию, например, ещё можно улететь, но море там уже холодное.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.