Телеканал «РЕН ТВ Воронеж» прекращает вещание

В России закроются все местные телепроекты канала

11.11.2015 16:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Телеканал "РЕН-ТВ Воронеж" сообщил, что прекращает свою работу. Вещание прекратится 1 января 2016 года. Как рассказали "МОЁ! Online" в пресс-службе канала, закрыты будут все местные телепроекты. Этот пункт является частью общей стратегии по реорганизации регионов. Соответствующее распоряжение поступило из Москвы.

Однако канал продолжит вещание в столице Черноземья. На нём будут показывать федеральные новости и местную рекламу. Сейчас в штате "РЕН ТВ Воронеж" работают около 50 человек. После закрытия большинство из них останется без работы.
 

Вопрос о причинах закрытия местных телепроектов возник во многих регионах. Саратовские СМИ, ссылаясь на пресс-службу федерального канала РЕН ТВ, сообщают, что данное решение основывается "на общей экономической ситуации в стране и тенденциях развития телевидения на территории РФ».

На "РЕН ТВ Воронеж", медиа-площадкой для которого в свое время стал "4-й канал", воронежцы могли увидеть местные новости и региональный прогноз погоды. Помимо этого воронежские телевизионщики готовили программы "О главном. Слово архипастыря", "Налоговый ликбез" и "Депутатский журнал» и другие.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.