В подземном переходе у политеха появились камеры видеонаблюдения

Их установили предприниматели, которые торгуют в переходе

11.11.2015 14:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3837
  

Воронежцы, которые часто пользуются переходом у политехнического института, заметили там камеры видеонаблюдения. Оборудование появилось на днях и призвано поддерживать порядок в месте, которое ежедневно проходят тысячи людей. На стенах перехода также появились яркие объявления о просьбе соблюдать чистоту. Кстати сказать, сам переход на днях преобразился — стены отмыты и покрашены, появился ряд дополнительных светильников. Как удалось выяснить корреспондентам «МОЁ!», в приличный вид туннель привели индивидуальные предприниматели, которые работают в данном переходе.

— Очень тяжело отследить, как хулиганы изрисовывают стены граффити, как полы забрасывают мусором, а некоторые горожане и вовсе справляют нужду, — говорит один из предпринимателей Роман. — Чтобы хоть как-то бороться с этим, мы и решили установить технические средства, которые смогут пресечь возможные правонарушения, в том числе хулиганство и вандализм, поскольку то, что ремонтируется месяцами, сегодня разрушают за несколько минут.

Как рассказал Роман, в скором времени все видеокамеры будут подключены к системе «Безопасный город». Изображение будет выводиться на пульт дежурного городской единой дежурно-диспетчерской службы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.