Из-за забастовки водителей фур в Воронежской области движение на трассе «Дон» почти остановилось

Для своей акции водители большегрузов выбрали один из самых загруженных участков

11.11.2015 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15001
  

Дальнобойщики в Воронежской области решили не отставать от своих коллег в других городах и также приняли участие в акции, направленной на отмену сборов с грузовиков массой более 12 тонн.

В нашем регионе водители большегрузов выбрали для проведения протестного мероприятия один из самых загруженных участков — отрезок трассы между Лосево и Павловском, где в каждую сторону всего по одной полосе. Именно этим фактом и воспользовались дальнобойщики.

Утром по рации один из водителей фур предупредил остальных о том, что необходимо снизить скорость до 10 км/ч, а по возможности ещё медленнее, чтобы создать как можно больший затор.

Это им удалось. Пробка образовалась огромная. Причём в обе стороны. Возможности объехать ползущие грузовики нет даже у машин скорой помощи. Изредка, как сообщают наши корреспонденты с места событий, им удаётся объехать пробку по встречной полосе, когда появляются окна.

Поэтому автомобилистам, чей путь пролегает по данному участку, стоит выбрать альтернативный вариант проезда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.