Воронежские спортсменки выиграли медали на первенстве России по пулевой стрельбе

Валерия Рублёва стала серебряным призёром, а Екатерина Старцева — бронзовым

10.11.2015 17:03

2494

Спортсменки из Воронежа Валерия Рублёва и Екатерина Старцева стали медалистками лично-командного первенства России по пулевой стрельбе. В турнире приняли участие спортсмены 1 997 года рождения и моложе. Соревнования прошли в Ижевске, сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки сборных команд.

В упражнении МП-5ж (пистолет стандартный МК, 25 м, 60 выстрелов) Валерия Рублева заняла второе место. В матче за первое место спортсменка со счетом 6:8 уступила Дарье Лопатиной из Костромской области. Замкнула тройку сильнейших Татьяна Шкред из Липецкой области.

Еще одна воронежская спортсменка, Екатерина Старцева, выиграла бронзу в упражнении ВП-4ж (винтовка ПН, 10 м, 40 выстрелов). Первой стала Дина Дроганова из Самарской области Дина Дроганова. Второе место заняла спортсменка из Удмуртской Республики Наталья Братчикова.

Кроме того, в рамках всероссийских соревнований наши девушки завоевали по одной медали в упражнении AIR-50. Валерия Рублева в паре со спортсменом из Ижевска Иваном Кочуровым заняли первое место в стрельбе из пневматического пистолета. Екатерина Старцева в паре с липецким спортсменом Николаем Анрюшиным заняли второе место в стрельбе из пневматической винтовки.

В командном зачете сборная Воронежской области расположилась на 22-й строчке из 48. Первыми стали спортсмены из Удмуртии, вторыми — представители Свердловской области, третьими москвичи.