На этой неделе откроется движение по мосту на въезде в Воронеже

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 15 ноября

09.11.2015 12:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5259
  

На этой неделе должно начаться рабочее движение по мосту через реку Дон на 215-м км федеральной трассы Р298 Курск-Воронеж. Объект расположен на подъезде к Воронежу. Ввод моста в эксплуатацию запланирован на 15 ноября, а рабочее движение по объекту начнется уже 12 ноября. Об этом сообщает федеральное казенное учреждение "Черноземуправтодор".

— В ходе работ осуществлен ремонт и окраска крайних и промежуточных опор, железобетонных и сталежелезобетонных пролетных строений. Произведена частичная замена и ремонт опорных частей, а также выполнен ремонт регуляционных сооружений. Проведен монтаж конструкций судовой сигнализации, — отметили в пресс-службе учреждения.

Там добавили, что на мосту установили водоотвод, лестничные сходы, перильное ограждение и цветное покрытие противоскольжения в начале объекта. Ремонтные работы выполняла подрядная организация ООО «МостСервис».

Стоит отметить, что полностью ремонт моста должны закончить к 30 сентября 2016 года. В этом году на эти цели из федерального бюджета было выделено чуть больше 1 млн рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.