В Воронежской области на трассе два автомобиля съехали в кювет — погибли водитель и пассажир

Всего за истекшие сутки полицейские зарегистрировали 123 ДТП

08.11.2015 11:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две аварии со смертельным исходом произошли в Воронежской области в минувшую субботу.

В Каширском районе на 2-м км автодороги Воронеж — Нововоронеж — Луганск погиб водитель из Курской области. В 9 часов 30 минут 47-летний мужчина за рулем грузового автомобиля «Рено Премиум» с полуприцепом, двигаясь из Воронежа в направлении Хохольского района, съехал с дороги на обочину. Там машина опрокинулась. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

А в Павловском районе на 646-м км автодороги М4 «Дон» в 23 часа 40 минут 45-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» влетел в стоявшую на обочине «ГАЗель». В результате ДТП пассажир легкового автомобиля, 50-летний житель Воронежа, скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Всего за истекшиие сутки полицейские зарегистрировали 123 ДТП, из них в областном центре — 81, на федеральных трассах — 14, в районах области — 28. В 10 ДТП 10 человек получили травмы различной степени тяжести. 9 ДТП произошли по вине водителей, одно — по вине пешехода.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 72 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.