Несколько тысяч человек выйдут сегодня на митинг в Воронеже

В городе усилены меры безопасности

04.11.2015 10:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6123
  

 Воронеже сегодня, как и по всей стране, отмечается День народного единства. В городе запланированы митинг, концерты, фестивали, выставки и ярмарки. Наиболее массовым, как ожидается, станет митинг на Советской площади — по плану организаторов, в нем примет участие около семи тысяч человек.

В мэрии заявили, что на месте проведения массовых мероприятий установят 300 турникетов и 9 рамок металлоискателей. Будет проводиться осмотр участников праздника. Все здания, где будут проходить концерты, тщательно проверят и передадут под охрану полиции.

«Администрация городского округа город Воронеж призывает жителей Воронежа обратить самое серьезное внимание на соблюдение антитеррористических норм и правил поведения в местах массового пребывания людей: воздержаться от поездок на личном автотранспорте в места проведения массовых мероприятий», — отметили в мэрии.

Власти просят горожан придерживаться норм и правил безопасности:

— необходимо обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщать о них сотрудникам правоохранительных органов (тел. дежурных служб Управления МВД России по городу Воронежу — 255-57-22; ГУ МВД — 255-17-51), в оперативный штаб (222-98-76), в единую дежурно-диспетчерскую службу города (222-33-12, 222-33-15 или 112 с мобильного телефона), дежурному УФСБ РФ по Воронежской области — 255-04-44);

— не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, не оставлять свои вещи без присмотра; 

— обращать внимание на "забытые" предметы: чемоданы, сумки, портфели, свертки, книги и пр.

Подробную программу праздника читайте в нашей предыдущей новости.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.