В Воронеже началась продажа билетов на новогодние ёлки

Кроме праздничных представлений для детей воронежцев ждет балет «Щелкунчик» 31 декабря

03.11.2015 11:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До Нового года ещё 2 месяца, а в Воронеже уже стартовала продажа билетов на новогодние представления. Правда, большинство из них — это не постановки местных театров, а гастрольные спектакли.

Так, в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» пройдут новогодние ёлки по мотивам популярных в России мультсериалов. 26 декабря покажут спектакль «Осторожно, Фиксики». А за полчаса до начала представления — детвору ждет интерактивное шоу в холле, а также розыгрыш призов от Деда Мороза и новых героев Фиксиков. Стоимость билетов начинается от 800 рублей. Затем 3 января пройдет представление под названием «Новогодние приключения Маши и Медведя. Благополучное возвращение» по мотивам всеми любимого мультсериала «Маша и Медведь». Спектакль за день будет показан три раза. Билеты от 840 рублей. 4 января в Event-Hall покажут интерактивный спектакль «Пингвинёнок Пороро и его друзья». Стоимость билетов также начинается от 800 рублей. Их можно приобрести в кассах города и концертного зала Event-Hall.

В театре оперы и балета 2 и 3 января пройдет спектакль по мотивам мультфильма «Холодное сердце», а 4-го числа юных воронежцев ждет сказка о «Маленьком принце». Билеты от 250 рублей.

В ДК Железнодорожников (старое здание Камерного театра) юным воронежцам покажут музыкальную сказку «Приключения Фунтика». Спектакль ставит создатель «Театра Одного» Борис Алексеев. Он обещает веселый музыкальный спектакль с шутками, погонями, песнями, танцами, который завершится цирковым представлением с мимами и фокусниками. Стоимость билета варьируется от 400 до 500 рублей.

В концертном зале на Театральной, 17 в дни новогодних каникул будет идти балет Воронежского хореографического училища «Снежная королева». Показы запланированы на 30 декабря и 3, 4 января. Билеты от 250 рублей.

Пока единственным театром, который начал продажу билетов на собственные новогодние ёлки, стал театр оперы и балета. Специально к праздникам там поставят два спектакля: музыкальную сказку «Золотой цыплёнок» и детский балет «Красная Шапочка». Как отметили в театре, перед представлениями детвору ждет в фойе театра игры с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снежинкой и другими сказочными героями. Показы первой постановки пройдут 29, 30, 31 декабря и 8 января, а второй — 26 декабря и 6, 7 января. Стоимость билетов варьируется от 100 до 800 рублей. Кроме того, воронежцев в декабре ждет серия в традиционных новогодних балетов «Щелкунчик». Показы запланированы на 24, 29, 30 и даже 31 декабря. Билеты в кассах города.


Продажа билетов на ёлки в другие городские театры, пока не началась, однако с расписанием представлений в декабре ознакомиться можно уже сейчас. Так, театр драмы имени Кольцова приготовил для своих маленьких зрителей спектакль «Новогодняя сказка про Емелю, который нашел своё счастье». Детвору ждет осовремененная история про парня, катающегося на печи, из которой ребята узнают, что щука — это вовсе не рыба, а заколдованная Снегурочка. Показы спектакля пройдут с 26 по 28 декабря. Подробное расписание — на сайте театра.

Театр кукол "Шут", начиная с 26 декабря, будет давать по несколько новогодних представлений в день. Маленьких зрителей ждут проверенные временем спектакли: «Волшебная лампа Аладдина», «Золушка», «Мерзни, мерзни, волчий хвост» и другие. Билеты появятся в продаже в конце ноября.

Отметим, что расписание новогодних ёлок неполное и пополнится новыми представлениями ближе к декабрю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.