В Воронеже пройдет «Ночь искусств» с бесплатными спектаклями и выставками

Культурная акция состоится в ночь с 3 на 4 ноября

02.11.2015 13:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 3 ноября состоится ставшая уже традиционной акция «Ночь искусств». Сразу на нескольких городских площадках пройдут выставки, спектакли и мастер-классы. Причем вход на все мероприятия свободный.

Так, ТЮЗ бесплатно покажет спектакль «Нет огня любви чудесней!», поставленный по произведению М. Горького. А перед показом можно будет пообщаться с режиссером постановки Екатериной Тоборовец. Начала мероприятия в 22.00. Получить приглашение можно, записавшись по телефону 255-73-33.


Сотрудники областного краеведческого музея подготовили специальную программу. Посетителей ждут виртуальная экскурсия по музеям мира, показ мультфильмов, прослушивание грампластинок, кинопоказ, игры в лото, эрудит, имаджинариум. Мероприятия запланировано с 14.00 до 22.00.

В областном художественном музее им. И.Н. Крамского в рамках акции бесплатно можно будет посетить основную экспозицию и выставку произведений членов президиума Российской академии художеств «В единстве творчества и вдохновения». Кроме того, с 16.00 до 18.00 в залах музея театр костюма «Вдохновение» ДШИ № 16 г. Воронежа представит показ коллекции одежды, выполненной в технике фелтинг. С 18.00 до 19.00 к 200-летию коллекции египетских древностей Отто Фридриха фон Рихтера в выставочном зале будут показаны уникальные кадры фотохроники по обновлению экспозиции древнеегипетского искусства ВОХМ им. И.Н. Крамского. С 19.00 до 20.00 посетители смогут увидеть слайд-шоу с фотографиями старого города. Мероприятия в рамках «Ночи искусств» пройдут с 16 до 22 часов.

Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина подготовил для воронежцев курсы актёрского мастерства, кинопоказ и концерт живой музыки. Акция «Ночь искусств» пройдет в Никитинке с 17 до 20 часов.

Также в этом году к «Ночи искусств» присоединился Воронежский океанариум. Он подготовил 3 бесплатных мероприятия: с 18.00 до 21.30 там будут показывать авторские фильмы о  Дивногорье; с 18.30 до 19.10 будет работать «Секретная меловая лаборатория», в рамках которой воронежцам расскажут об эволюции и происхождении мела; с 19.30 до 21.30 пройдет музейная программа, рассказывающая о геометрии в природе, архитектуре и искусстве.

Не исключено, что программа «Ночи искусств» ещё дополнится новыми мероприятиями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.